Крыша

Разновидности прошивных станков и их использование

Электроэрозионные станки с ЧПУ оптимальны для эффективного решения производственных задач, которые нецелесообразно выполнять используя классические фрезерные или токарные станки: обрабатывать сложные и нестандартные детали, где применять другие методы невозможно.

Выбрать и приобрести копировально прошивочные станки можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Электроэрозионные станки воздействуют на металлическую заготовку, используя электроразряды без механического воздействия.

Разновидности прошивных станков

В зависимости от назначения станки разделяют на несколько типов:

— Прошивные и копировально-прошивные станки. Их используют для того, чтобы пробить и маркировать изделия, получать отверстия, разной глубины. С помощью копировально-прошивочных машин можно заниматься созданием объемных деталей — воспроизводить проекцию чертежа на металле с субмикронным уровнем повторяемости. Применяют в аэрокосмической, медицинской и телекоммуникационной отраслях.

— Проволочно-вырезные станки. С их помощью можно производить работу с помощью сложной формы из твердых материалов.

— Координатно-прошивные станки помогают в обработке различных фасонных поверхностей. Они отличаются высокой точностью. Чаще всего с помощью таких станков обрабатывают твердые сплавы, где станок проявляет себя максимально производительно. Координатно-прошивные станки позволяют обрабатывать формообразующие пресс-формы, матрицы и т.д. Конструкция станка отличается стабильностью и жесткостью. Чаще всего такие станки оснащены линейными двигателями и прецизионным холодильником-термостат, который имеет дискретность регулировки 0,2 град. Также такие станки применяют с целью микрообработки.

С помощью прошивных станков можно повысить производительность обработки. Вместе с тем прошивные станки способствуют использованию глубоких и узких полостей, при этом не используют промывку. К главному достоинству прошивного станка можно отнести высокую точность. А значит, позиционирование рабочих частей станка отличается точностью, что позволяет электродам медленнее изнашиваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *