Отделка дома (дизайн)

Использование розового цвета в дизайне интерьеров

Использование розового цвета в дизайне у большинства ассоциируется с девичьими будуарами и детскими комнатами. В реальности же это все стереотипы, которые ограничивают воображение. Разнообразие оттенков розового дает огромные возможности широко мыслящим дизайнерам.
Использование розового цвета в дизайне интерьеров

Конечно же, использование розового цвета должно быть осторожным, ведь неправильно его применив, мы можем показаться безвкусными, к тому же испортим этим даже самый «крутой» дизайн. Важно помнить и правильно использовать глубину цвета, его «температуру» и комбинаторные возможности. Помните, что капризность у цветового тренда всегда очень большая.

Более уютной и нежной вашу спальную комнату сделают изделия из пастельно-розового текстиля. Это должны быть воздушные и приглушенные тона розового, использованные в декоративных предметах с кружевами, легких атласных шторах или постельном белье. Комбинация розовой пастели с нежно-голубыми оттенками будет удачным вариантом в спальне для двоих.

Также в интерьер спальни хорошо вписывается тема лепестков сакуры. К тому же он отлично сочетается и с темными тонами тоже. Восточный стиль интерьеров – это ярчайший пример данного довода. В этом стиле очень гармонично смотрится даже такое сочетание, как коричневый и розовый.

Чтобы сделать крупные акценты в гостиной или спальне, используйте розово-коралловый. Но помните, что этот цвет будет выигрышным только в случае светлого фона общего оформления. Добавьте элементов из прозрачного стекла и сделаете такой интерьер еще более воздушным – этот потрясающий трюк сегодня очень популярен, среди дизайнеров бригад, осуществляющих ремонт коттеджей и домов в элитном сегменте.

Девичья гардеробная ждет от вас смелых решений в виде использования цвета фуксии. В этом сезоне он является главным конкурентом красного цвета и является одним из самых трендовых оттенков. Но его использование в интерьере должно быть предельно осторожным как раз из-за его яркости. Разбавляйте фуксии светлыми оттенками: слоновая кость, чисто-белый, перламутровый шампань.

С теплыми оттенками легко сочетается ягодно-розовый или глубоко розовый цвет. Использование ягодно-розового вместе с серыми тонами задаст вашей комнате экстравагантное настроение. Ну а классикой гламура будут темные обои такого цвета.

Легкую нотку сирени привносит с собой тема розовой гвоздики. Такой цвет является менее марким по сравнению с предыдущим оттенком, потому что более приглушенный и тускловатый. Поэтому можно использовать его в оформлении кухни. Носителями цвета розовой гвоздики могут стать шторы, кухонные полотенца и даже фартук. От этого рабочая зона станет более яркой и эффектной, ведь любая домохозяйка – это женщина, а женская душа постоянно стремится к высокому и красивому!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *